RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

755мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Недвижимость День строителя отметили в Краснодаре

День строителя отметили в Краснодаре

В краснодарском баскет-холле прошел праздник, посвященный Дню строителя. Лучших специалистов отрасли наградили грамотами и званиями почетного строителя Кубани. День строителя в этом году решили совместить с Днем физкультурника, а заодно и отметить...

В краснодарском баскет-холле прошел праздник, посвященный Дню строителя. Лучших специалистов отрасли наградили грамотами и званиями почетного строителя Кубани.

День строителя в этом году решили совместить с Днем физкультурника, а заодно и отметить неофициальное день рождение баскет-холла, аналогов которому нет на Юге России. Здесь разместится Большой ледовый дворец с аренами для хоккея и фигурного катания, каскад из трех бассейнов олимпийского уровня, теннисная академия, медико-восстановительный центр и 11 дворцов по девяти видам спорта.

«Из года в год край остается самым строящим регионом России. У нас рекордные объемы возведения жилья – до четырех миллионов квадратных метров в год. И здесь мы стабильно держим второе место в стране. А третье место – по выпуску стройматериалов», – обратился к строителям с приветственной речью губернатор Кубани Александр Ткачев.

Глава края также отметил и олимпийскую стройку, общий объем инвестиций которой составит более триллиона рублей. «Очень важно, что большая часть застройщиков – кубанские компании», – сказал Ткачев.

Все эти показатели, по мнению губернатора, стали визитными карточками строительного комплекса Краснодарского края.

Кроме того, в городской администрации чествовали строительные компании, которые внесли значительный вклад в решение задач по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обеспечению ветеранов жильем.

Найти недвижимость Краснодарского края можно в базе объявлений портала 93.ru.

«Вашими усилиями в городе строятся крупнейшие микрорайоны: Молодежный, Московский, Восточно-Кругликовский, Академический. Неудивительно, что по вводу жилья Краснодар в последние годы прочно удерживает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга», – обратился глава Краснодара Владимир Евланов к руководителям ведущих строительных организаций города. – На вашем счету – новые социальные и спортивные объекты, дороги и инженерные коммуникации. Город меняется буквально на глазах. Именно благодаря вам мы сегодня можем успешно реализовывать программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, обеспечению жильем ветеранов и решать проблемы обманутых дольщиков».

Среди лидеров строительной отрасли были отмечены – «Кубанская марка», «ОБД-Инвест», «Фирма «Нефтестройиндустрия-Юг», «ЮРСК», «Кубаньстройпроект» и другие. Участникам встречи вручили благодарности, почетные грамоты и цветы.

По словам генерального директора ЗАО «Кубанская марка» Татьяны Коренюк, ко Дню города компания планирует завершить строительство дома площадью более 17 тысяч квадратных метров, а до конца года – сдать еще три дома и детский сад на 140 мест в Восточно-Кругликовском микрорайоне.

Мэр города в завершении встречи выразил надежду, что застройщики в установленные сроки завершат начатые проекты, как в жилищной, так и в социальной сфере, и что строительный комплекс города будет и дальше динамично развиваться.

Фото: Фото пресс-службы городской администрации, видео Андрея АВДИКА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем