RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Недвижимость Молодым семьям выделят пять миллиардов рублей на жилье

Молодым семьям выделят пять миллиардов рублей на жилье

Правительство России в 2011 году выделит почти пять миллиардов рублей дополнительно на обеспечение жильем молодых семей. Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг в банке данных нормативных актов кабинета министров России, передает «Интерфакс»..

Правительство России в 2011 году выделит почти пять миллиардов рублей дополнительно на обеспечение жильем молодых семей.

Соответствующее распоряжение опубликовано в четверг в банке данных нормативных актов кабинета министров России, передает «Интерфакс». Документ утверждает распределение субсидий в бюджеты субъектов на софинансирование их расходных обязательств по предоставлению выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья – это предусмотрено подпрограммой в рамках ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы.

В соответствии с распределением средств по субъектам, в целом регионы в текущем году получат 4 млрд 757 млн рублей.

На Кубани краевые власти поставили задачу в ближайшие три года обеспечить жильем 30 тысяч семей. При этом 250 миллионов рублей будут направлены на поддержку семей края, приобретающих жилье в ипотеку, в том числе молодым семьям – 110 млн рублей.

«Выделенные средства пойдут на субсидии для оплаты первоначального взноса по кредиту. Благодаря этому более 1000 кубанских семей смогут решить свои жилищные проблемы», – сообщил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев на 49 сессии ЗСК. Соответствующие поправки были утверждены в закон о краевом бюджете на 2011 год.

Власти делают ставку также на накопительную ипотеку. Семьям дадут возможность накапливать первоначальный взнос, чтобы получить суперльготный кредит под 5-6% и приобрести жилье, построенное специально в рамках данной программы. Пакет инициатив относительно ипотечного кредитования власти планируют подготовить к сентябрю этого года.

По словам генерального директора консалтинговой компании Macon Realty Group Ильи Володько, подобная ипотека много лет успешно применяется в Европе, в частности в Германии, но вместо банков в ней участвуют стройсберкассы – независимые организации. Проект должен показать насколько схема будет востребована. Накопительная ипотека нацелена на менее обеспеченные слои населения, которым ранее ипотека была недоступна. Система поможет стимулировать граждан к накоплению.

«Также в 2011 году на Кубани получат жилье около 200 семей, которые трудятся и проживают в сельской местности», – сообщили в пресс-службе департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

На эти цели в рамках реализации мероприятий по улучшению жилищных условий Министерством сельского хозяйства РФ выделено 93 миллиона рублей, а из краевого бюджета – 145 миллионов рублей.

Фото: Фото с сайта Аrmandowaser.fastpage.name
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем