Недвижимость На Кубани построили более 1,6 млн квадратных метров жилья

На Кубани построили более 1,6 млн квадратных метров жилья

На Кубани в период с января по июнь 2011 года объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» составил 138,3 млрд рублей, или 131,1% к аналогичному периоду прошлого года. Организациями и индивидуальными застройщиками построено...

На Кубани в период с января по июнь 2011 года объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство» составил 138,3 млрд рублей, или 131,1% к аналогичному периоду прошлого года.

Организациями и индивидуальными застройщиками построено 1624,9 тысячи квадратных метров общей площади жилых домов, в том числе населением – 850,2 тысячи квадратных метров, что составило более половины от общего объема введенного жилья.

Это на 9,5% меньше, чем за аналогичный период 2010 года, сообщает Краснодарстат. Кроме того, были введены в эксплуатацию гостиницы в Новороссийске и Новокубанском районе.

Коммунальная инфраструктура

Развитие коммунальной инфраструктуры края продолжается ударными темпами. По данным на первое полугодие, на Кубани были введены: 17 км газовых сетей на территории пяти городских округов и муниципальных районов, а также трансформаторные понизительные подстанции напряжением 35 кВ и выше (в Крымском районе).

«Предприятиями, обеспечивающими связь в крае, были введены радиорелейные линии связи в восьми муниципальных образованиях. Кроме того, введена подвижная радиотелефонная связь на 882,2 тысячи номеров, линии связи (передачи) протяженностью 307,7 км в Выселковском, Кущевском, Павловском, Тихорецком районах», – говорится в сообщении Краснодарстата.

Торговых площадей прибавилось

За последние полгода в Краснодарском крае построены торговые предприятия общей площадью 7,2 тысячи квадратных метров. Наиболее крупные из них – гипермаркет в Краснодаре, общетоварные склады в Новороссийске общей площадью 0,7 тысячи квадратных метров, капитальные гаражи боксового типа в Ейске.

«До конца года в Краснодаре также будет введен в эксплуатацию OZ MALL, где арендуемая площадь составит 164 тысячи квадратных метров, а общая – 227 тысяч», – говорит представитель GVA Sawyer в Краснодарском крае Евгений Панасенко.

По данным Краснодарстата, инвестиции, направленные на строительно-монтажные работы, позволили предприятиям Кубани ввести дополнительные производственные мощности. Среди них предприятия по производству сухих смесей и гипса в Отрадненском районе и стеновых материалов в Динском и Лабинском районах.

Фото: Фото сайта Stroyecopan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем