Недвижимость Завод по производству лифтов откроется в Краснодаре

Завод по производству лифтов откроется в Краснодаре

В Краснодаре откроется первый завод в ЮФО по производству лифтов. Он будет выпускать около 50 пассажирских и грузопассажирских лифтов в месяц, таким образом планируется полностью покрыть потребности края в данной продукции. Собственное производство лифтов

В Краснодаре откроется первый завод в ЮФО по производству лифтов. Он будет выпускать около 50 пассажирских и грузопассажирских лифтов в месяц, таким образом планируется полностью покрыть потребности края в данной продукции.

Собственное производство лифтов под новой торговой маркой «КраснодарБелЛифт» организовала группа компаний «Лифтгрузмаш». Открытие завода намечено на третий квартал 2011 года. Сейчас ведется работа по получению сертификатов на комплектующие и готовую продукцию, сообщает департамент промышленности Краснодарского края.

«В 2009 году мы участвовали в реализации программы реформирования ЖКХ в области капитального ремонта домов, для города мы смонтировали 180 лифтов. В будущем также планируем участие в целевых программах. Производство позволит выпускать в месяц 50 лифтов, срок службы каждого – 25 лет. С открытием завода появится дополнительно около 60-70 новых рабочих мест, увеличатся финансовые поступления в бюджет города», – рассказывает председатель совета директоров ГК «Лифтгрузмаш» Александр Гриднев.

По его словам, комплектующие завода 60% – российского производства, 40% – белорусского. Средняя стоимость лифтов 600-650 тысяч рублей. «Сегодня лифтостроительные заводы в России можно пересчитать по пальцам. Основные поставщики продукции находятся в Москве и области. Цены на продукцию зачастую завышались, но у регионов не было выбора. Однако в последнее время наметилась тенденция к организации небольших производств в регионах. Подобные заводы сейчас начали производить лифты в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Набережных Челнах и других городах страны», – говорит Александр Гриднев.

Не секрет, что годы безденежья в сфере ЖКХ, привели к износу большинства пассажирских лифтов страны. Сейчас значительная их часть требует замены. Вместе с тем, рынок жилья растет, особенно в Краснодарском крае, который вышел на первое место по объемам ввода жилья в России.

Сейчас наиболее крупными игроками на рынке являются Щербинский лифтостроительный завод, Карачаровский механический завод, компании OTIS, ОАО «МЭЛ» и другие. По прогнозам специалистов, рост строительства и внедрение новых технологий дает рынку лифтовой продукции хорошие шансы на развитие.

Фото: Фото с сайта Kri.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем