RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Кубань не отчиталась за «капитальный ремонт»

Кубань не отчиталась за «капитальный ремонт»

Не так давно Фонд ЖКХ приостановил финансирование 38 регионов России по итогам рассмотрения отчетов за 2010 год. Сейчас 11 регионов полностью устранили нарушения и 10 – частично. Остальные 17 субъектов не устранили ни одного нарушения в течение двух месяц

Не так давно Фонд ЖКХ приостановил финансирование 38 регионов России по итогам рассмотрения отчетов за 2010 год. Сейчас 11 регионов полностью устранили нарушения и 10 – частично. Остальные 17 субъектов не устранили ни одного нарушения в течение двух месяцев после приостановления финансирования. Среди них и Краснодарский край.

В соответствии с ФЗ №185-ФЗ регионы, которые в течение четырех месяцев не устранили нарушения, должны вернуть в Фонд средства финансовой поддержки, сообщает управление по связям с общественностью Фонда.

Напомним, Фонд ЖКХ реализует в регионах России программу капитального ремонта многоквартирных домов и программу расселения аварийного жилья. Для участия в них регионы должны выполнить ряд требований по реформированию отрасли.

По данным на 1 мая 2011 года, общий объем средств, которые получили субъекты и должны будут вернуть в случае неустранения нарушений, составил 96,4 млрд рублей. 65,1 млрд рублей общей суммы выделено на программы капитального ремонта и 31,3 млрд рублей – на реализацию программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

Как поясняли ранее в руководстве фонда, имеется в виду возврат всех выделенных средств, в том числе и уже израсходованных на выполнение программ фонда – эти издержки в таком случае должны будут нести сами регионы-нарушители, передают РИА Новости.

Исходя из этого, наибольшие суммы, которые придется вернуть у Свердловской области, – около 10,7 млрд рублей, Московской области – почти 8,8 млрд рублей и Краснодарского края – более 8,6 млрд рублей.

В настоящее время финансирование возобновили 11 субъектам России: республикам Алтай, Адыгеи и Карелии, Красноярскому краю, Архангельской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Новгородской, Смоленской и Челябинской областям. Еще 10 субъектов устранили выявленные нарушения частично. Решения о приостановлении финансовой поддержки сохраняют силу до устранения других нарушений.

Как сообщила пресс-секретарь департамента жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края Татьяна Веселова, край действительно затянул сроки, но в настоящий момент нарушения устраняются. «Департамент держит ситуацию на контроле, это рабочие моменты – где-то генподрядные предприятия затянули со сроками, где-то вовремя не закупили материалы. Все нарушения должны устранить до конца июня. Сотрудники департамента контролируют ситуацию на местах, работают с главами районов», – пояснила Татьяна Веселова.

По данным пресс-службы краевого департамента ЖКХ, население края получает более 40 видов жилищно-коммунальных услуг. Общий объем предоставляемых услуг за последние пять лет составил более 70 млрд рублей. В 2010 году оказано услуг на сумму превышающую 14 млрд рублей, а с начала 2011 года оказано услуг на сумму более пяти млрд рублей.

Фото: Фото сайта Hightechgroup.co.uk
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем