RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

759мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Недвижимость Краснодар получит новые социальные объекты

Краснодар получит новые социальные объекты

В столице Кубани будут построены новые социальные объекты – больницы, школы, детские сады и спортивные сооружения. Одни из ключевых посетил во время рабочей поездки мэр Краснодара Владимир Евланов. По его словам, были осмотрены объекты, которые наиболее в

В столице Кубани будут построены новые социальные объекты: больницы, школы, детские сады и спортивные сооружения.

Одни из ключевых посетил во время рабочей поездки мэр Краснодара Владимир Евланов. По его словам, были осмотрены объекты, которые наиболее волнуют горожан и власть. До конца года в городе введут в эксплуатацию два объекта – детскую городскую больницу по ул. Лукьяненко и среднюю школу № 65 в поселке Северный.

Здание больницы считается долгостроем. Возводить его стали более двух десятилетий назад, но только последние три года в рамках краевой целевой программы «Краснодару – столичный облик» ведется активное строительство, сообщает пресс-служба городской администрации. Больницу впервые строят по проекту, поэтому приспосабливать помещения под больничные не придется. Строительные работы находятся в стадии завершения, осталось завести необходимое оборудование.

В 2011 году должна быть завершена первая очередь больницы, рассчитанная на 120 коек, откроются диагностический и лечебный корпуса. Сейчас более 80 процентов объекта готово.

Новые лечебные корпуса строятся также на улице Пригородной в Калининском сельском округе. Здесь возводится городская поликлиника №13 и первая городская больница, которую перенесут с главной улицы города – Красной.

Второй объект, который сдадут в 2011 году – средняя школа № 65 в поселке Северный. Сейчас достраивается вторая очередь школы. Первая, на 500 мест, была сдана в эксплуатацию в прошлом году. 1 сентября этого года еще 500 школьников сядут за парты в новом современном здании. По словам директора школы Жанны Нагимулиной, в будущем здесь для детей организуют дополнительные занятия и кружки для учащихся.

Власти также посетили место строительства детской спортивно-тренировочной базы и стадиона для футбольного клуба «Краснодар» в районе улицы Восточно-Кругликовской. «В этом месяце мы продолжим стройку спортивных объектов. Уверен, что спортивно-тренировочная база станет лучшей в России, и здесь будут заниматься будущие звезды ФК «Краснодар», – сказал мэр.

До 2015 года в рамках запланированного строительства будет построено 8 детских садов, сообщало НТК. В 10-ти детских садах города будут новые пристройки, которые возведут по новым стандартам. В некоторых случаях они будут больше самих детских садов.

Места для строительства детских садов определены – это поселки Березовый, Знаменский, Водники, Индустриальный, микрорайоны Калинино, станица Старокорсунская.

По словам руководителя департамента образования администрации Краснодара Иосифа Гамзаева, строить детские сады в густонаселенных районах нет возможности, там удобнее строить пристройки. В этом году была сдана одна пристройка, в 2010 году сдали две, также восстановили два детских сада в поселке Плодородном и в Гидрострое.

Строительство и капитальный ремонт детсадов проводится в рамках программы развития сети дошкольных образовательных учреждений, на которую выделили около 1,5 млрд рублей. Цель программы сократить 16 тысячную очередь в детские сады города.

Фото: Фото с сайта Medportal.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем