RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Дом для молодежи принял новоселов

Дом для молодежи принял новоселов

В поселке Березовом города Краснодара молодым семьям вручили ключи от новых квартир, которые они приобрели в рамках проекта «Молодежный дом». Пятиэтажный жилой дом по улице 2-й Целиноградской принял новоселов. 30 молодых семей въехали в одно- и двухкомнат

В поселке Березовом города Краснодара молодым семьям вручили ключи от новых квартир, которые они приобрели в рамках проекта «Молодежный дом».

Пятиэтажный жилой дом по улице 2-й Целиноградской принял новоселов. 30 молодых семей въехали в одно- и двухкомнатные квартиры, сообщает пресс-служба Законодательного собрания края.

В рамках проекта «Молодежный дом» под патронатом ЗСК было заключено четырехстороннее соглашение между инвестиционно-строительной компанией «Наш город», Кубанским ипотечным агентством, банком «Кубань кредит» и молодежным центром инноваций и технологий «Инвентум» департамента молодежной политики края. Результатом сотрудничества стала программа ипотечного кредитования жилья «Новостройка» для молодых работающих семей на выгодных условиях.

Молодые семьи Кубани могут купить квартиры в новом микрорайоне по цене 28 тысяч рублей за квадратный метр или взять их в ипотеку. Узнать подробности получения ипотечного кредита по программе «Новостройка+», можно ознакомившись со списком необходимых документов и условиями на сайте ОАО «Кубанского ипотечного агентства» (регионального оператора ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК).

Как отметил заместитель председателя ЗСК, председатель комитета по вопросам образования, науки, делам семьи и молодежи Виктор Чернявский, «Молодежный дом» – пилотный проект, механизм реализации которого сейчас проходит тщательную проверку и в будущем станет основой для проведения жилищной политики в отношении молодых семей в других муниципальных образованиях края.

«Задача проекта – дать возможность молодым семьям, которые накопили стартовый капитал, получить жилье на очень выгодных условиях, – сказал Чернявский. – Заключается честный, прозрачный договор, где оговариваются четкие сроки ввода жилья. Реализуется проект при поддержке государственной власти, которая гарантирует выполнение условий».

По словам генерального директора ООО «Бизнес-Инвест» Владимира Молчанова, в микрорайоне запланировано возведение двух детских садов на 280 мест каждый, современной школы, рассчитанной на 825 учеников, футбольного стадиона, парковки для автомобильного транспорта.

В ноябре 2010 года в этом же микрорайоне, который получил название «Молодежный», состоялась торжественная закладка первого камня в фундамент дома для молодых семей. Сегодня на месте котлована уже выросли стены. Летом в микрорайоне поселятся еще 90 семей.

Как сообщал ранее портал 93.ru, в планах властей строительство еще одного микрорайона для молодых семей в микрорайоне Комсомольском по улице Лавочкина.

Фото: Фото пресс-службы ЗСК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем