Недвижимость Цирк в Краснодаре переделают

Цирк в Краснодаре переделают

На реконструкцию краснодарского цирка потребуется около 900 миллионов рублей. Ее планируют начать в 2012 году. Об этом сообщил генеральный директор Росцирка Александр Калмыков. Во время визита в Краснодар директор цирковой компании показал губернатору Куб

На реконструкцию краснодарского цирка потребуется около 900 миллионов рублей. Ее планируют начать в 2012 году.

Об этом сообщил генеральный директор Росцирка Александр Калмыков. Во время визита в Краснодар директор цирковой компании показал губернатору Кубани Александру Ткачеву все здание – от холла, где встречают зрителей, до конюшни, сообщает пресс-служба краевой администрации.

За последние три года здесь прошло почти 400 представлений, которые посетили свыше 300 тысяч человек. «Главная проблема краснодарского цирка в том, что он ни разу капитально не ремонтировался с момента своего открытия, – сказал Калмыков. – Необходимо менять все – от системы кондиционирования воздуха, внешнего вида здания до укрепления фундамента».

В планах руководства Росцирка сделать из своего краснодарского филиала не просто цирк, а многофункциональный центр, в котором можно будет проводить не только привычные представления и различные развлекательные мероприятия, но даже пленарные заседания. Согласно планам новая арена сможет легко превращаться в танцпол или даже конференц-зал.

Александр Калмыков попросил главу края поддержать инициативу Росцирка на правительственном уровне. Губернатор обещал помочь.

«В крае два цирка – в Краснодаре и Сочи. Оба требуют серьезных капитальных вложений, Более 40 лет там практически ничего не делалось. Поэтому нужно вложить не один миллион, чтобы каждый цирк стал украшением города, края. И, конечно, чтобы их еще больше посещали зрители и, прежде всего, дети», – подчеркнул Ткачев.

Как рассказал директор Росцирка, Минкультуры разрабатывает программу «Культура России», согласно которой планируется вложить в реконструкцию краснодарского цирка 900 миллионов рублей. Реконструкция рассчитана на три года и должна начаться в 2012 году.

Именно в краснодарском цирке началась карьера Александра Калмыкова 25 лет назад. Здесь он в качестве циркового режиссера, презентовал свое первое цирковое представление.

Краснодарский цирк был открыт в 1970 году, он вмещает более полутора тысяч зрителей. Всего в России 42 таких стационарных здания. Кроме краевой столицы, на Кубани есть еще цирк в Сочи.

Фото: Фото пресс-службы краевой администрации и сайта krasnodarcirk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем