RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Военнослужащим построят 14 тысяч квартир

Военнослужащим построят 14 тысяч квартир

В течение двух лет в Краснодарском крае планируют построить 14 тысяч квартир для военнослужащих. «В прошлом году в крае построено для них около 7 тысяч квартир, примерно столько же появится и в 2011 году. Итого за два года 14 тысяч семей, наконец, получат

В течение двух лет в Краснодарском крае планируют построить 14 тысяч квартир для военнослужащих.

«В прошлом году в крае построено для них около 7 тысяч квартир, примерно столько же появится и в 2011 году. Итого за два года 14 тысяч семей, наконец, получат жилье, – сказал губернатор края Александр Ткачев во время посещения авиационного училища. – Многие уходили из армии, не сумев вынести бытовых неурядиц. Радует, что сегодня положение начинает меняться, государство отдает «долги» военным».

В день защитника отечества край был одним из восьми регионов, которые приняли участие в совещании по вопросу обеспечения жильем военнослужащих Вооруженных Сил с председателем правительства РФ Владимиром Путиным.

По видеосвязи регионы рассказали главе правительства о ходе обеспечения жильем военных. «Необходимо обустраивать комплексно — дороги, детсады, школы, спорткомплексы», — сказал Путин, поставив в пример Кубань, где все эти условия выполняются в полной мере.

По его словам, военнослужащим и их семьям нужны не голые квадратные метры и дома, построенные по типовым проектам еще советского времени, нужно современное, комфортное жилье. «Впредь при строительстве жилых домов прошу использовать только высокотехнологичные материалы и оборудование, внедрять современные стандарты в сфере энергоэффективности и безопасности», – отметил премьер-министр.

В ходе видеосвязи, Путин увидел новый военный городок на Энке рядом с «Красной Площадью». «В районе возведено семь жилых домов, территория – благоустроенная, есть озеленение, торговый комплекс рядом», – рассказал заместитель командующего войсками Южного Федерального военного округа Иван Пойда.

По словам губернатора, на микрорайон из краевого бюджета было выделено более 500 миллионов рублей для строительства школы на 500 учащихся и детского сада на 200 мест. Эти два объекта на сегодня готовы на 99 процентов.

Также сейчас за счет краевых средств строится инженерная инфраструктура и социальные объекты военных городков. В строительство инженерных сетей и благоустройство военных микрорайонов вложено полмиллиарда рублей.

«Всего в Краснодарском крае для военных в 2010 году сдано 7 тысяч квартир – в 12 городах и районах. Сейчас по программе строительства военных городков в крае возводится 5380 квартир в Краснодаре и 1,5 тысячи квартир в Анапе – по программе закупки квартир для Минобороны», — сообщили в пресс-службе краевой администрации.

На Кубани одновременно строятся 5 военных городков на 6804 квартиры – три в Краснодаре, по одному в Кореновске и Новороссийске. Таким образом, за два года на Кубани планируют построить более 14 тысяч новых квартир для военнослужащих.

Фото: Фото пресс-службы краевой администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем