Недвижимость Краснодар преобразится к ЧМ по футболу

Краснодар преобразится к ЧМ по футболу

Кубанские власти окончательно определились с местом строительства в Краснодаре стадиона в чемпионату мира по футболу. Его построят в районе Мегацентра «Красная площадь». Об этом сообщил, вице-губернатор края Александр Иванов в ходе очередной сессии ЗСК. О

Кубанские власти окончательно определились с местом строительства в Краснодаре стадиона в чемпионату мира по футболу. Его построят в районе Мегацентра «Красная площадь». Об этом сообщил, вице-губернатор края Александр Иванов в ходе очередной сессии ЗСК. Объект будет располагаться в районе «Красной площади» в микрорайоне Энка, рядом со строящейся транспортной развязкой. Ранее рассматривался вариант с местом в районе Краснодарского водохранилища. «Участок под новый стадион уже отведен, и хотя места на нем немного не хватает, мы подумаем, как можно его расширить», – сказал вице-губернатор.

Строительство стадиона к ЧМ-2018 обойдется в шесть миллиардов рублей. Половину средств выделят из федерального бюджета, 40% выделит инвестор, а 10% – край и город. Как сказал в ходе сессии губернатор Кубани Александр Ткачев, подготовка к трем событиям – Олимпийским играм 2014 года, Чемпионату мира по футболу 2018 года и проведению этапа автогонок «Формула-1» требует строительства новых спортивных объектов, сообщает пресс-служба края. Однако этого мало.

«Не менее необходимо и широчайшее развитие сопутствующей инфраструктуры – для обслуживания сотен тысяч туристов, которых примет край во время проведения олимпиады, чемпионата и автогонок. Причем вложения в инфраструктуру в разы превосходят объемы средств, идущих собственно на спортивные сооружения», – сказал глава края.

Как дополнил вице-губернатор, в связи с проведением мероприятий в рамках чемпионата мира по футболу, в Краснодаре будет проведена реконструкция взлетной полосы в аэропорту. В городе также будет реконструирована вся транспортная сеть. Предварительная сумма на проведение работ составляет порядка 20 миллиардов рублей.

В нее войдут реконструкция ул. Тургенева–Дзержинского для обеспечения транспортной связи с югом через Тургеневский мост. Будет построен малый западный обход, которой пройдет мимо Немецкой деревни и Энки, чтобы сделать удобный подъезд к объекту. «Кроме этого будет выполнен подъезд напрямую из аэропорта к новому стадиону через улицу Топольковую с переходом через железнодорожные пути на новую развязку, – рассказал Александр Иванов. – Сейчас местные власти работают над переделом въезда в Краснодар со стороны Ростова-на-Дону».

«Проведение чемпионата мира в России, в частности в крае, позитивно отразится на кубанском футболе в целом. Не только на трех профессиональных клубах, но и на женских, детских, любительских командах. Турнир даст сумасшедший толчок для игры, поклонниками которой, по данным наших исследований, являются 75% жителей края», – говорит коммерческий директор ФК «Кубань» Артем Миронов.

Фото: Фото с сайта News.babr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем