Недвижимость Молодым семьям предложат дешевое жилье

Молодым семьям предложат дешевое жилье

Молодые семьи Кубани смогут купить квартиры по цене 28 тысяч рублей за квадратный метр или взять их в ипотеку. Доступное жилье строится в микрорайоне «Молодежный» поселка Березовый города Краснодара. Первый дом для молодежи планируют сдать в июне 2011 год

Молодые семьи Кубани смогут купить квартиры по цене 28 тысяч рублей за квадратный метр или взять их в ипотеку. Доступное жилье строится в микрорайоне «Молодежный» поселка Березовый города Краснодара. Первый дом для молодежи планируют сдать в июне 2011 года.

С выгодным предложением выступило госучреждение края «Молодежный центр инноваций и технологий «Инвентум». Воспользоваться им смогут семьи, в которых оба супруга моложе 35 лет, и все члены семьи зарегистрированы на территории Краснодарского края.

«Строительство идет по графику. Месяц назад был заложен первый камень нового дома», – рассказали в городском управлении по делам молодежи. Ввод одного из домов намечен уже на июнь 2011 года. В состав дома для молодых семей будут входить одно- и двухкомнатные квартиры.

Строительство жилого комплекса ведет ООО «Инвестиционно-строительная компания «Наш город». В течение нескольких лет планируется построить 47 новых домов, рассчитанных на проживание 10 тысяч человек.

«Первая очередь застройки состоит из тринадцати 5-этажных панельно-блочных жилых домов, насчитывающих 670 квартир, – рассказал 93.ru специалист департамента молодежной политики края Артем Зайцев. В рамках строительства инфраструктурных объектов будут возведены: детский сад на 280 мест, торговый центр, а также подземная автостоянка. В непосредственной близости от жилых домов находится школа».

Кроме низкой стоимости квартир, к плюсам нового микрорайона относят удобное расположение относительно основных транспортных развязок и наличие общественного транспорта, которое позволяет без труда добраться до центра Краснодара.

Молодые семьи смогут также взять квартиры ЖК «Молодёжный» (литер 17, литер 27) по ипотечной программе «Новостройка+», сообщает портал по делам молодежи Краснодара. Со списком необходимых документов и условиями можно ознакомиться на сайте ОАО «Кубанское ипотечное агентство» (регионального оператора ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК ).

«Ставка по данной программе на этапе строительства составляет 13,5 процентов,– рассказала 93.ru менеджер по связям с общественностью ОАО «Кубанское ипотечное агентство» Валентина Кравец. После сдачи дома в эксплуатацию, государственной регистрации права собственности и ипотеки, ставка будет снижена до 10,5-11 процентов».

В рамках проекта молодые семьи смогут взять кредит ну сумму от 350 тысяч до четырех миллионов рублей, на срок от трех до 20 лет. Первоначальный взнос по кредиту должен составлять от 30% до 70% от стоимости квартиры.

Согласно условиям программы «Новостройка+», заемщикам в дальнейшем предоставляется право уменьшить процентную ставку по кредиту ещё на 0,5%, так как жилье попадает под «эконом-класс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем