RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Новым вице-губернатором Кубани стал 31-летний выпускник военно-космической академии

Новым вице-губернатором Кубани стал 31-летний выпускник военно-космической академии

Сергей Власов будет курировать строительную сферу

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил своим заместителем по вопросам строительства 31-летнего Сергея Власова. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба администрации региона.

Власов будет курировать работу департаментов строительства, по архитектуре и градостроительству, по надзору в строительной сфере, госжилинспекции, а также Министерство ГО и ЧС. Он сменил на этой должности Евгения Наумова, который стал мэром Краснодара.

Как писал 93.RU, в марте Сергей Власов был назначен руководителем департамента строительства края. До этого — с апреля 2020 года — он работал в ГКУ «Главное управление строительства Краснодарского края», а в декабре 2021-го даже успел возглавить ведомство.

Кто такой Сергей Власов?

Сергею Александровичу Власову 31 год. Он родился 19 сентября 1991 года в Борисовичах Новгородской области. В 2013-м окончил Военно-космическую академию имени Можайского. В 2016 году прошел повышение квалификации военных специалистов по строительству и эксплуатации зданий и сооружений специального и общевойскового назначения. С 2008 по 2019 год служил в Вооруженных силах РФ.

Стоит отметить, что должность вице-губернатора по вопросам казачества и развития спорта занимает 42-летний Александр Власов. В пресс-службе краевой администрации порталу 93.RU уточнили, что Сергей и Александр Власовы — не родственники.

Судя по соцсетям самого Власова, он женат, у него есть двое детей: девочка и мальчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем