RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На месте школы в Краснодаре начали возводить многоквартирный дом

На месте школы в Краснодаре начали возводить многоквартирный дом

На окраине Краснодара на месте под строительство школы начали возводить многоэтажный дом.

Как выяснилось, в 2012 году был выполнен проект плана детальной планировки на 58,5 га в границах ул. Петра Метальникова, ул. Арбатской, ул. Пономаренко, ул. Евгении Жигуленко нового микрорайона «Каталина Парк». Проект планировки предусматривал комплексное формирование крупного микрорайона с новыми жилыми кварталами (с застройкой до 7-10 этажей), с численностью населения 17 тысяч 225 человек, школой на 1800 мест, детсадом на 680 мест, а также размещением коммерческих предприятий сферы услуг.

Однако после выполнения проекта было произведено дробление земельного участка, что коренным образом изменило первоначально согласованный и утвержденный постановлением мэра Краснодара проект. Был нарушен план проектирования магистральных дорог с обеспечением водоотвода, а также под большим вопросом оказалось строительство школы на 1800 мест. Так, на отведенной для неё территории уже начато возведение многоэтажного жилого дома.

До настоящего времени не решен вопрос прокладки трамвайной линии к строящемуся микрорайону, а также организации работы общественного транспорта для перевозки людей, информирует «Югополис».

Вчера, 25 марта, данную проблему вынесли на обсуждение участники краевой фракции партии «Единая Россия», они же приняли решение создать рабочую группу и провести проверку хода застройки многоквартирными домами микрорайона «Каталина Парк».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем