RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

сев.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокуратура проверила работу коммунальных служб

Прокуратура проверила работу коммунальных служб

Городская прокуратура Краснодара провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере, передает ИА REGNUM.

В ходе проверки установлено, что администрация Краснодара и учреждения, уполномоченные на решение вопросов в данной сфере, не приняли в полном объеме все необходимые меры для своевременной расчистки автомобильных дорог и тротуаров города от снега и наледи, что привело к нарушению прав граждан, а также к увеличению количества дорожно-транспортных происшествий и дорожных заторов на территории города.

Главе Краснодара Владимиру Евланову внесено представление об устранении выявленных нарушений. В настоящее время ситуация с расчисткой элементов коммунальной инфраструктуры от снега улучшается. В случае ненадлежащего исполнения обязанностей по содержанию объектов улично-дорожной сети города местными властями, надзорным ведомством будет рассмотрен вопрос о принятии соответствующих мер судебного понуждения к органам местного самоуправления и ответственным учреждениям.

Напомним, обильный снегопад начался в Краснодаре 16 февраля. На следующий день город продолжило засыпать снегом. За сутки в кубанской столице произошло более 260 ДТП. Непогода спровоцировала максимальные 10-бальные пробки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем