RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Рождаемость на Кубани за год выросла на 4,7%

Рождаемость на Кубани за год выросла на 4,7%

В течение последних десяти лет в Краснодарском крае отмечается тенденция к увеличению рождаемости. За этот период количество рожденных детей выросло на четверть. По итогам прошлого года показатель рождаемости составил 4,7%, сообщает ИА REGNUM. Всего в крае за год появилось на свет 69 722 ребенка.

Отметим, что росту рождаемости способствуют меры для улучшения демографической ситуации, принимаемые на Кубани. С 2008 года действуют демографические программы, которые ориентированы на повышение рождаемости, улучшение здоровья населения и снижение смертности. Также в Краснодарском крае реализуется региональный план по повышению рождаемости на 2014-2018 годы, направленный на улучшение здоровья населения, применение вспомогательных репродуктивных технологий, профилактику и снижение абортов. Большое внимание уделяется и развитию службы детства и родовспоможения, создается сеть современных перинатальных центров, оказывается финансовая поддержка семьям с детьми.

На сегодняшний день на Кубани проживает 48 тысяч многодетных семей, при этом за последние два года их количество увеличилось более чем на семь тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем