RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

756мм 81%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

В Краснодаре снесут многоэтажки-самострои

В 2015 году в Краснодаре будет продолжена работа по борьбе с самостроями. Планируется полностью искоренить практику возведения многоквартирных жилых домов без соответствующих разрешительных документов, а также максимально сократить количество незаконных торговых объектов, гаражей, ларьков и киосков, сообщает ИА REGNUM.

Так, только в минувшем году в судебные органы было подано 764 иска, из них большая часть – 346 – содержит требования об освобождении самовольно занятых земельных участков, в том числе и от торговых объектов, 44 – о сносе многоквартирных жилых домов.

В 2014 году было проведено 125 рейдов по недопущению работ на объектах незаконного строительства, в отношении которых судами вынесены определения о запрете на проведение строительных работ.

Напомним, активная работа по очистке города от самостроев ведется и в Сочи. За первую половину 2014 года на курорте судом незаконными были признаны свыше 500 объектов. Несколько месяцев назад было остановлено строительство многоэтажного строения на улице Быхта в Сочи. Здание строилось без каких-либо разрешительных документов на участке площадью 1,5 тыс. кв. метров, который застройщик взял в аренду у муниципалитета. Незаконную постройку демонтировали в ноябре 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем