RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В торговых сетях Краснодара цены выросли на 30%

В торговых сетях Краснодара цены выросли на 30%

В Краснодаре ряд магазинов крупных сетей розничной торговли уличили в нарушении законодательства в сфере ценообразования на социально значимые продовольственные товары. В 15 торговых объектах крупных федеральных и локальных торговых сетей краевого центра прошли проверки, передает ИА REGNUM.

В ходе проверки были установлены факты повышения цен и торговой наценки на социально значимые продукты, в том числе зафиксирован рост цен на 30% в течение 30 дней. В связи с наличием в действиях ряда торговых сетей признаков нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» при установлении розничных цен на сахар-песок Управление Федеральной антимонопольной службы России по краю возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения 32 дел об административных правонарушениях. По ряду из них проводится административное расследование.

Помимо магазинов, в поле зрение прокуратуры попали и аптеки. Так, в деятельности аптечных пунктов трех районов Краснодарского края – Отрадненского, Успенского, Кущевского и других муниципальных образований был выявлен ряд нарушений: отсутствовали обязательные к размещению списки жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов с указанием их максимальной стоимости, фиксированной государством. С целью устранения нарушений приняты меры реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем