Город Кубань направит 4 млрд рублей на закупку льготных лекарств

Кубань направит 4 млрд рублей на закупку льготных лекарств

Запас медикаментов в Краснодарском крае на сегодняшний день превышает двухмесячную потребность, сообщил губернатор края Александр Ткачев. Государственные заказы на поставки лекарств составили уже 900 миллионов рублей, при этом закупки ведутся пока по ценам 2014 года. В 2015 году на приобретение льготных лекарств из бюджета края предусмотрено почти четыре миллиарда рублей.

В настоящее время полностью обеспечена необходимыми препаратами детская краевая клиническая больница. По словам главврача больницы Елены Клещенко, запаса лекарств в больнице хватит на 2-2,5 месяца, половина закупок – препараты российского производства.

Главный врач центральной больницы Лабинского района Ринат Жарков и главный врач Краснодарской городской клинической больницы скорой медицинской помощи Николай Босак также заверили, что в ближайшие три месяца проблем с медикаментами в их учреждениях не ожидается.

Как добавил губернатор Кубани, все районы края обеспечиваются необходимым количеством препаратов для льготников через государственный аптечный склад.

На сегодняшний день в регионе проводится мониторинг наличия лекарственных препаратов в аптеках, а также экспертиза их качества и срока годности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем