RU93
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

вос.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

По улицам Краснодара будут курсировать олимпийские автобусы

Автопарк Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления (КТТУ) пополнился на 98 автобусов, которые использовались для перевозок пассажиров во время проведения Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. В пятницу, 23 января, технику представили в троллейбусном депо № 2 КТТУ.

Автобусы, поступившие в КТТУ, позволит заменить часть отработавшей свой ресурс техники на ряде действующих маршрутов, а также организовать новые. Приобретенные автобусы соответствуют современным требованиям комфорта и безопасности. Их планируется пустить по самым протяженным маршрутам с большим пассажиропотоком.

В составе приобретенной партии автобусы трех моделей: 50 автобусов марки Лиаз 529222 (вместимость – 94 пассажира), 18 – МАЗ 206086 (вместимость – 72 пассажира), 30 – МАЗ 103586 (вместимость – 90 пассажиров). Все автобусы имеют низкий уровень пола, систему кондиционирования пассажирского салона, оснащены аппарелями для перевозки инвалидов-колясочников, радиоинформаторами для информирования и ориентирования инвалидов по зрению (система «Говорящий город») и визуальными табло для ориентирования инвалидов по слуху.

В настоящее время проходит подготовка техники к выпуску на улицы города: оформление необходимой документации на автобусы, их регистрация в органах ГИБДД, распределение по маршрутам.

По информации Glava.krd.ru, первые автобусы из новой партии начнут курсировать по городу уже со следующей недели. В частности, краснодарцы смогут проехать на них по главной улице города – Красной, где проходит маршрут 2Е.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем