RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Жители региона в новогодние каникулы полетят в Москву, Петербург, Шарм-эль-Шейх

Жители региона в новогодние каникулы полетят в Москву, Петербург, Шарм-эль-Шейх

Москва, Санкт-Петербург и Стамбул станут самыми популярными направления из аэропортов Краснодарского края в дни новогодних каникул. Всего за время праздников аэропорты региона обслужат более 265 тыс. пассажиров, сообщает Yuga.ru.

«В дни новогодних каникул – с 1 по 12 января 2015 года – воздушные гавани Кубани планируют принять на прилет и на вылет более 265 тыс. пассажиров и обслужить 2966 взлетов и посадок самолетов», – рассказали в пресс-службе компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края.

Так, в международном аэропорту Сочи в дни новогодних каникул на прилет и вылет запланировано обслуживание 172 тыс. пассажиров и 962 авиарейсов. При этом пиковым днем по прогнозам станет 10 января. В этот день в аэропорту ожидается почти 19 тыс. пассажиров, из них на вылет – чуть больше половины.

Международный аэропорт Краснодар в этот же период обслужит более 86 тыс. пассажиров и 880 взлетов и посадок. В международном аэропорту Анапа в течение 12 праздничных дней января нового года на прилет и вылет планируется принять 7 тыс. пассажиров и 102 авиарейса.

В аэропорту Геленджик на новогодних каникулах по прогнозам побывают 1,1 тыс. пассажиров, здесь же будет обслужено 22 взлета и посадки самолетов.

По данным пресс-службы, самыми популярными направлениями в дни новогодних каникул из аэропортов Краснодарского края станут – Москва, Санкт-Петербург, Стамбул, Ереван, Шарм-эль-Шейх, Вена, Верона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем