RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Нехватка субсидий может сократить количество поездов «Ласточка» в регионе

Нехватка субсидий может сократить количество поездов «Ласточка» в регионе

ОАО «РЖД» из-за недостатка субсидирования властями Краснодарского края пригородных пассажирских перевозок на поездах «Ласточка» может с 1 декабря текущего года сократить их количество вчетверо, передает Yugopolis.ru.

Вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Михаил Акулов рассказал в интервью ИА «РБК» отметил, что на сегодня речь идет о сокращении «Ласточек» с 40 пар до 10. На 2014 год необходимо к возмещению выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов 1 млрд 300 млн руб. На сегодня Краснодарский край может заплатить лишь половину от этого долга. Вопрос понимания источников финансирования второй части платежа – предмет переговоров с федеральным центром.

«Ласточки» сначала использовались для перевозок пассажиров во время Олимпиады и Паралимпиады в Сочи в 2014 года, затем они были частично переброшены на региональные перевозки – из Москвы в Нижний Новгород, Смоленск, Курск, из Санкт-Петербурга в Петрозаводск, Бологое.

Сейчас изучается изучает возможность сокращения затрат на техобслуживание поездов, увеличения межремонтного пробега и ускорения локализации производства.

Как сообщалось ранее, в середине ноября представители РЖД заявили, что поезда «Ласточка» могут полностью снять с линии в Краснодарском крае. Это связано с отсутствием финансирования пригородных перевозок на территории Сочинского узла СКЖД со стороны краевых властей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем