RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

755мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Только 20% местного сырья используют мясокомбинаты Кубани

Только 20% местного сырья используют мясокомбинаты Кубани

Мясокомбинаты Краснодарского края работают на местном сырье лишь на 20%, остальное составляют поставки из других регионов и импорт, сообщает Yuga.ru.

По информации министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, производством мяса и мясной продукции на Кубани занимаются более 300 предприятий различных организационно-правовых форм собственности.Среднегодовая производственная возможность по убою скота всех видов составляет более 300 тысяч тонн в живой массе. В месяц предприятия Кубани производят 11 000 тонн мяса и субпродуктов 1 категории, 6400 тонн колбасных изделий и 5700 тонн мясных полуфабрикатов.

При этом большинство сырья на предприятия региона поступает из других регионов России. «Отрасль испытывает недостаток сырьевых ресурсов в связи со снижением поголовья скота и свиней в крае. Доля ввозимого мясокомбинатами на переработку скотосырья из других регионов страны составляет порядка 70%», – рассказали «Новой газете Кубани» в Министерстве сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

При этом, по данным ведомства, доля импортного сырья, перерабатываемого на мясокомбинатах Кубани, составляет около 10%.

В Минсельхозе также отметили, что возникающие перебои с поставками свежего и соленого сала связаны с ликвидацией на Кубани значительного поголовья свиней из-за африканской чумы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем