Город В аэропорту Краснодара прошла встреча дзюдоистов, прилетевших с чемпионата мира

В аэропорту Краснодара прошла встреча дзюдоистов, прилетевших с чемпионата мира

В аэропорту Краснодара состоялась торжественная встреча дзюдоистов, прилетевших с чемпионата мира. Ни один кубанец не вернулся домой без медали, отметили сообщает ИА Regions со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Юниорский чемпионат мира по дзюдо завершился в США. Россию и Краснодарский край на турнире представляли четыре спортсмена, и все они стали призерами. Вчера вечером, 28 октября, в аэропорту дзюдоистов встречали с цветами руководители федерации дзюдо ЮФО и краевой федерации самбо и дзюдо вместе с большой группой воспитанников регионального центра спортивной подготовки по этим видам спорта.

Армавирец Егор Мгдсян (весовая категория 66 кг) стал чемпионом мира в личных соревнованиях, туапсинец Михаил Игольников (в/к 81 кг) завоевал серебро, а Руслан Шахбазов (в/к выше 100 кг) – бронзу.

Кроме этого, анапчанка Зарина Бабиньян в составе сборной России выиграла бронзовую медаль командного чемпионата. Также командную бронзу завоевали Егор Мгдсян и Руслан Шахбазов.