RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

вос.

759мм 41%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город 28 автошкол в регионе аккредитованы для работы по новым правилам

28 автошкол в регионе аккредитованы для работы по новым правилам

Информация об образовательных учреждениях, где проходит подготовка водителей, опубликована на сайте краевой Госавтоинспекции, сообщает Yugopolis.ru.

C 12 августа этого года вступили в силу программы профессионального обучения водителей, которые предусматривают абсолютно новые подходы к системе подготовки начинающих автомобилистов.

Автошколы, не утвердившие свои программы в Госавтоинспекции и не получившие заключение о соответствии учебно-материальной базы, установленным требованиям, не имеют права вести набор новых групп. Кроме того, в автошколах теперь официально ужесточены требования к материально-технической базе: учебным автомобилям, классам и площадке для практических занятий. Контролировать процесс обучения будет Минобразования.

Список автошкол, которые успешно прошли аккредитацию и могут работать по новым правилам, опубликован на сайте УГИБДД по Краснодарскому краю. На 29 октября в этом списке всего 28 учреждений, четыре из них расположены в Краснодаре. Это небольшое количество – еще в начале года в Краснодарском крае работали более 230 автошкол, 45 из них – в Краснодаре.

Как сообщили «Югополису» в отделе пропаганды краевого УГИБДД, опубликованный список будет постоянно обновляться.

Кроме того, теперь обучение будущих водителей в среднем занимает около четырех месяцев. В программу обучения водителей категории В включены 106 часов теории, 50 часов вождения, подготовка документов для сдачи экзаменов в Госавтоинспекции.

Стоимость обучения в краснодарских школах буквально за несколько месяцев выросла в два раза. Если еще летом можно было окончить курсы вождения по цене около 16 тысяч рублей, то сейчас краснодарские школы установили новую планку – 30 тысяч. Различные акции, которые рекламируются автошколами, снижают эту ценовую планку на несколько тысяч.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем