RU93
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Уголовное дело об убийстве священнослужителя направлено в суд

Уголовное дело об убийстве священнослужителя направлено в суд

Перед судом предстанет 42-летний житель Апшеронска, который обвиняется в убийстве настоятеля Свято-Покровского храма Белореченска, сообщает Yugopolis.ru.

Как сообщалось ранее, 19 октября 2013 года в Краснодарском крае был убит священник. Тело настоятеля Свято-Покровского храма Белореченска Николая Меденцева было обнаружено в багажнике его автомобиля. Кроме того, его дом был подожжен.

По горячим следам по подозрению в убийстве был задержан Юрий Скрипалев. В ходе допроса он рассказал следователям об обстоятельствах совершенного преступления.

По данным следствия, мужчина находился в разводе с племянницей священника. По решению суда большая часть имущества перешла к его бывшей супруге, а также был установлен порядок общения с детьми. Обвиняемый полагал, что священник оказывает воздействие на свою племянницу. 19 октября прошлого года Скрипалев прибыл к дому священнослужителя, они повздорили, мужчина взял камень и несколько раз ударил оппонента по голове, а затем задушил.

Совершив убийство, Скрипалев поджег дом потерпевшего. Затем он переместил тело в багажник автомобиля и уехал, но по пути, не справившись с управлением, столкнулся с деревом, сообщает пресс-служба краевого следственного управления.

Скрипалев – бывший полицейский и бывший заместитель атамана одного из местных казачьих обществ.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем