Город Водителю иномарки за избиение врачей суд ограничил свободу

Водителю иномарки за избиение врачей суд ограничил свободу

В Краснодарском крае избивший бригаду скорой медицинской помощи водитель дорогой иномарки осужден к одному году ограничения свободы. Соответствующий приговор вынес накануне, 28 октября, Геленджикский районный суд, признавший владельца Rolls-Royce Жомарта Каменова виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Судебные слушания несколько раз переносились. Явившись на первую часть последнего судебного заседания, подсудимый владелец Rolls-Royce Жомарт Каменов отказался от последнего слова. А после воспользовался перерывом и вовсе исчез из зала суда, передает «Кубань 24». Поэтому ознакомиться с приговором пока удалось только адвокату. Сторона защиты просила для обвиняемого два года ограничения свободы, однако суд ограничился одним годом, в течении которого Каменов не сможет без предварительного согласования покидать пределы Москвы. Именно там он и прописан.

С приговором не согласен и адвокат подсудимого. Он собирается подавать апелляцию и не считает дело проигранным.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, скандал с рукоприкладством водитель иномарки – 55-летний житель Москвы – устроил в Геленджике в августе текущего года. Причиной стало недовольство по поводу припаркованной у подъезда кареты скорой помощи. Москвич полез в драку, ему на помощь из машины выскочили три человека. Травмы получил шофер «неотложки». По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 115 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем