RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

759мм 81%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Четыре тонны мусора волонтеры собрали в День Черного моря

Четыре тонны мусора волонтеры собрали в День Черного моря

Этот праздник ежегодно отмечается в конце октября во всех странах Черноморского побережья в память о дне, когда Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина подписали стратегический план действий по реабилитации и защите Черного моря, сообщает ИА Regions.

В Сочи волонтерский десант последние шесть лет в этот день высаживается в районе улицы Джапаридзе, где расположено множество пикниковых зон. Отдохнуть у реки любят и сочинцы, и приезжие, но убирают за собой не все. Навести порядок взялись школьники, студенты и пенсионеры. Им потребовалось не более часа, чтобы собрать в зеленой зоне и на берегу четыре тонны мусора.

«Мне приятно, что у нас в городе все больше и больше неравнодушных людей, кто не на словах, а на деле любит город, и делает все для того, чтобы он был красивым и ухоженным», – отметил глава г. Сочи Анатолий Пахомов.

Вывезли мусор с берега реки на экологически чистом транспорте – машине, работающей на метане. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города-курорта.

Также в этот же день на площади перед Художественным музеем открылся целый «Экогородок». Своё видение чистоты и порядка представили сочинские дети. Выставку их рисунков разместили прямо под открытым небом. Здесь же глава города наградил лучших активистов городского движения по сохранению природы родного города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем