RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Интернет-магазин обманул более 50 краснодарцев, заказавших iPhone 6

Интернет-магазин обманул более 50 краснодарцев, заказавших iPhone 6

Только 27 октября к правоохранителям обратились 52 краснодарца, заказавшие модные гаджеты в интернет-магазине Sales American Store, сообщает Yugopolis.ru.

Интернет-магазин S-A-S обманул краснодарских покупателей айфонов на несколько миллионов. Сеть магазинов по продаже айфонов 27 октября закрыла офисы по всей России, а обманутые клиенты, оплатившие предзаказ, так и не получили свои телефоны.

«Только за вчерашний день мы получили заявление от 52 интернет-покупателей, – рассказал «Югополису» официальный представитель УМВД РФ по г. Краснодару Артем Коноваленко. – Все они делали предзаказ iPhone 6 на сумму от 19 до 220 тысяч рублей. В итоге люди оказались обмануты. Мы провели обыск в краснодарском представительстве компании Sales American Store, чей офис располагался в бизнес-центре «Кристалл». Помещение было взято в аренду индивидуальным предпринимателям. По словам обманутых краснодарцев, здесь работали 4 человека. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела».

Еще до старта официальных продаж нового поколения калифорнийских смартфонов, магазин S-A-S предлагал купить iPhone 6 за 19 999 руб. В это время на официальном портале Apple такой же смартфон предлагали за 31 990 руб. Cейчас сайт интернет-магазина не работает.

Как рассказывают обманутые покупатели, компания существует на рынке с 2013 года, при этом некоторые не раз уже пользовались ее услугами. Заказы осуществлялись по следующей схеме: люди из социальных сетей узнавали о том, что могут заказать новый iPhone 6 всего за 19 тысяч рублей. Для этого необходимо было заранее перечислить всю сумму на счет компании через банк или заплатить наличными. Через три недели можно было получить свою покупку в офисе компании.

Как сообщал «Югополис», официальные продажи смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 plus стартовали в России 26 сентября 2014 года. Самый дешевый iPhone 6 (с памятью 16 Гб) стоит 32 тысяч рулей., iPhone 6 plus оказался дороже на 5 тысяч рублей. Самая дорогая версия «шестерки» – iPhone 6 plus (128 Гб памяти) обойдется в 47 тысяч рулей. Европейские цены на устройство практически не отличаются от российских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем