RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Макдоналдс» в Сочи оштрафован еще почти на полмиллиона рублей

«Макдоналдс» в Сочи оштрафован еще почти на полмиллиона рублей

Арбитражный суд Краснодарского края 28 октября по четырем искам местного Роспотребнадзора оштрафовал компанию «Макдоналдс» в общей сложности на 400 тысяч рублей за нарушения техрегламентов в четырех ресторанах Сочи, сообщает Yugopolis.ru со ссылкой на РИА «Новости».

Роспотребнадзор попросил привлечь «Макдоналдс» к ответственности по статье «нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов», санкция которой для юрлица – штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Судом принято решение привлечь ООО «Макдоналдс» к административной ответственности по каждому из четырех исков в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Ранее в октябре арбитраж в Краснодарском крае вынес решения по пяти искам местного Роспотребнадзора, оштрафовав «Макдоналдс» в общей сложности на 900 тысяч рублей за аналогичные нарушения в четырех ресторанах Краснодара и одном в Сочи.

Массовые проверки в сети ресторанов «Макдоналдс» проходят в России с августа. Всего на Кубани 11 «Макдоналдсов»: четыре – в Краснодаре, пять – в Сочи и по одному – в Новороссийске и Армавире. Итоги проверок ресторанов сети в Краснодарском крае санитарное ведомство не озвучивает, на сайте лишь указано, что «в ряде объектов выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера», « оформляются все необходимые процессуальные документы».

По данным социсследований, половина россиян поддерживает закрытие ресторанов «Макдоналдс». Социологи зафиксировали стабильную нелюбовь россиян к сети ресторанов быстрого питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем