RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

ю-з.

763мм 41%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Кубани за чемпиона мира по шахматам можно поболеть онлайн

На Кубани за чемпиона мира по шахматам можно поболеть онлайн

Чемпион мира по шахматам определится в Сочи. Олимпийская столица вновь станет местом проведения престижнейшего международного состязания, сообщает ИА Regoins.

С 7 по 28 ноября в главном Медиацентре пройдет матч за звание чемпиона мира по шахматам. За шахматную корону поборются действующий чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия) и победитель Кандидатского турнира Вишванатан Ананд (Индия).

Сочинский матч будет состоять максимум из 12 партий и тай-брека (если понадобится). Победителем станет игрок, первым набравший 6,5 очков. Если победитель наберет 6,5 очков менее чем за 12 партий, то церемония награждения и закрытия будет перенесена на более раннюю дату.

В олимпийской столице как обычно все организуют так, чтобы гостям было максимально комфортно. Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края, в едином комплексе будут размещены все помещения и службы, связанные с проведением матча: игровой зал, пресс-центр и зал для пресс-конференций, офисы организационного комитета и президента ФИДЕ, вип-зона и green room – зона, где участники матча могут отдохнуть и расслабиться.

По данным пресс-службы региональной администрации, 15-й чемпион мира Вишванатан Ананд и 16-й чемпион мира Магнус Карлсен уже не в первый раз в очной встрече оспаривают пальму первенства в шахматном мире. В 2013 году в своем родном Ченнае Ананд, на тот момент действующий трехкратный чемпион мира, уступил молодому и сверхталантливому норвежцу со счетом 3,5 на 6,5.

23-летний Магнус Карлсен – уникальный шахматист, один из самых молодых гроссмейстеров мира. Он стал гроссмейстером в 13 лет. Норвежец – первый в истории шахмат абсолютный чемпион мира (в трех категориях).

В турнире претендентов, который прошел в Ханты-Мансийске в марте 2014 года с участием девяти сильнейших (после чемпиона мира) шахматистов планеты, Ананд выиграл у россиян Сергея Карякина и Владимира Крамника право снова биться за чемпионский титул.

В самое ближайшее время в продажу через Интернет поступят билеты на сочинский «матч века». Как обещают организаторы, билеты на все дни турнира будут стоить не более 3 тыс. рублей, но их количество ограничено. Однако любители игры смогут следить за всеми перипетиями поединка в режиме онлайн в Мировой паутине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем