RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сотрудница банка подозревается в мошенничестве в отношении клиентов

Сотрудница банка подозревается в мошенничестве в отношении клиентов

В Краснодарском крае полицейские задержали сотрудницу банка, подозреваемую в мошенничестве, сообщает ИА Regions.

Полицейские выяснили, что по меньшей мере 26 человек заплатили вымышленный «страховой взнос» при оформлении кредита. Обманным путём банковский менеджер из Белореченска похитила у своих клиентов более 200 тысяч рублей.

Следствием уже установлено, что с января по июль 2014 года сотрудница банка, используя свое служебное положение в корыстных целях, при оформлении кредитов сообщала заёмщикам о том, что в качестве обязательной, сопутствующей кредитованию процедуры, они должны застраховать свою жизнь. Однако по правилам банка данная услуга обязательной для заемщиков не является.

Введенные в заблуждение клиенты послушно следовали указаниям менеджера, а та в свою очередь без оформления каких-либо документов брала у заемщиков деньги на «страховой взнос» в сумме от 3,5 до 16 тысяч рублей. Эти деньги она переводила на свой личный счtт. Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

В настоящее время в отделе МВД России по Белореченскому району в отношении теперь уже бывшей банковской служащей по фактам мошенничества возбужден ряд уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем