RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

761мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Введение выделенной полосы на улице Северной было ошибкой

Введение выделенной полосы на улице Северной было ошибкой

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев признал, что введение выделенной полосы для общественного транспорта на одной из магистралей краевого центра было ошибкой.

О своем решении Александр Ткачев написал в ночь на 23 октября в «Твиттере».

«Идея с выделенной полосой для общественного транспорта была хорошая. Такое же решение оказалось эффективным на Октябрьской и Мира, – сообщил губернатор Кубани. – Но на Северной это не сработало. Как показал мониторинг, ситуация только усугубилась. Люди не должны часами мучиться в пробках. Поэтому решил выделенные полосы на ул. Северной с этого дня отменить».

Ткачев добавил, что пробки являются главной проблемой всех мегаполисов. «Нужны современные технологичные решения. Краевому штабу по благоустройству Краснодара дал два месяца на поиск совместно с мэрией такого решения, чтобы разгрузить центр города», – сообщил глава региона.

Известно ли губернатору о том, что выделенная полоса для общественного транспорта должна также появиться и на участке ул. Красной от ул. Северной до ул. Офицерской, пока не сообщается.

Открывшаяся 13 октября выделенная полоса для общественного транспорта на участке ул. Северной от Красноармейской до Школьной стала причиной образования многочасовой транспортной пробки.

На прошлой неделе губернатор Кубани дал краснодарским властям на анализ дорожной ситуации на улице Северной десять дней.

24 октября в 19:00 краснодарцы планировали даже устроить акцию, суть которой сводилась бы к тому, чтобы продолжительно сигналить, находясь в пробке по ул. Северной в районе торгового центра «Кристалл».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем