RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Четыре ресторана известной сети оштрафованы Роспотребнадзором в Краснодаре

Четыре ресторана известной сети оштрафованы Роспотребнадзором в Краснодаре

Арбитражный суд Краснодарского края 22 октября удовлетворил еще один иск местного Роспотребнадзора к ООО «Макдоналдс» и оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей за нарушения технических регламентов в ресторане сети в центре Краснодара, сообщает Yugopolis.ru.

Таким образом оштрафованы все четыре ресторана сети, расположенные в Краснодаре. Всего, как следует из картотеки арбитражных дел, в кубанский арбитраж поступило более десять исковых заявлений Роспотребнадзора к ООО «Макдоналдс», передает РИА Новости.

Ранее в октябре арбитраж Кубани вынес решения по четырем искам местного Роспотребнадзора, оштрафовав «Макдоналдс» в общей сложности на 800 тысяч рублей за аналогичные нарушения в трех ресторанах Краснодара и одном – в Сочи.

В очередном иске Роспотребнадзора речь шла о нарушениях в ресторане на центральной улице Краснодара – Красной. Ведомство попросило привлечь компанию к ответственности по статье «нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов».

Массовые проверки в сети ресторанов «Макдоналдс» проходят в России с августа. Всего на Кубани 11 «Макдоналдсов»: четыре – в Краснодаре, пять – в Сочи и по одному – в Новороссийске и Армавире. Итоги проверок ресторанов сети в Краснодарском крае санитарное ведомство не озвучивает, на сайте лишь указано, что «в ряде объектов выявлены нарушения санитарно-гигиенического характера», « оформляются все необходимые процессуальные документы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем