RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город С улиц Сочи вывезено около 500 брошенных машин

С улиц Сочи вывезено около 500 брошенных машин

Теме чистоты и презентабельности курорта была посвящена планерка у главы города. Мэр Сочи взял под личный контроль два аспекта: бесхозный автотранспорт и снос незаконных гаражей во дворах многоэтажек. Каждую неделю подведомственные службы отчитываются о ходе работ, сообщает ИА Regions.

На дорогах курорта больше не должно быть неправильно припаркованных машин. Тем более брошенных. За прошлую неделю только в Адлерском районе выявили около 20 таких автомобилей. Десять из них уже убрали. Ведется поиск хозяев оставшихся десяти машин.

Всего за год на улицах курорта насчитали около 500 бесхозных автомобилей. Большая часть из них была убрана владельцами или вывезена на штрафстоянки.

«Готовность к встрече гостей должна быть постоянной. Сочи так долго стремился стать круглогодичным курортом. И сейчас нельзя сбавлять темпы. И машин, которые по шесть месяцев стоят в грязи, в пыли быть ни в коем случае не должно», – подчеркнул глава города Анатолий Пахомов.

Как рассказали в пресс-службе администрации города-курорта, исчезнуть с улиц должны и незаконные гаражи. Правда, эта процедура сложнее. По каждому объекту необходимо решение суда. Теперь важно чтобы такие конструкции не перекочевали из центра на окраины. Главам районов поручили следить за этим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем