RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-з.

756мм 31%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Мощи покровителя доблестных воинов провезут по пяти епархиям региона

Мощи покровителя доблестных воинов провезут по пяти епархиям региона

В Краснодарский край прибыли мощи Святого Георгия Победоносца, приложиться к которым смогут все жители края. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации 20 октября, в минувшую субботу более 500 человек приехали в станицу Новодонецкую, чтобы встретить святыню.

Приготовления в Свято-Троицком храме начались с раннего утра. Ученики воскресной школы, работницы храма, прихожане украшали все цветами, расставляли стулья для гостей во дворе. Верующие со всего края приезжали, чтобы стать свидетелями важного в жизни этой церкви и всей Кубани события – передачи в дар мощей Святого Георгия Победоносца.

Свято-Троицкий храм – один из старейших в крае. В этом году он отметил свое столетие. Чудом не разрушенный в годы безбожия, он много лет был складом для стройматериалов.

«В 60-х здесь был амбар. В храме хранили алебастр, цемент. А лет 10 назад его начали восстанавливать, – рассказал заместитель атамана хуторского казачьего войска станицы Новодонецкой Виктор Шипилов. – Расписывали храм целый год. Несколько художников работали. Вся станица тоже помогала, чем могла. И сегодня мы гордимся нашим храмом. К нам паломники приезжают со всего края, из самых отдаленных районов Кубани».

Около 11 утра отец Александр, настоятель Свято-Троицкого храма, встретил прибывшую на Кубань раку с частицей мощей Георгия Победоносца. Он пожелал всем верующим духовно совершенствоваться, а также сил, чтобы противостоять трудностям.

Храм был открыт до позднего вечера, помолиться Святому Георгию Победоносцу и приложиться к его мощам смогли все желающие верующие. Ожидается, что в ближайшее время мощи Георгия Победоносца отправятся по всем пяти кубанским епархиям.

Святой Георгий Победоносец считается покровителем доблестных воинов, сражающихся за Веру и Отечество. Прежде чем прибыть на Кубань, мощи Георгия Победоносца побывали в Италии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем