RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Мошенник обманул шесть человек, звоня им по телефону из колонии

Мошенник обманул шесть человек, звоня им по телефону из колонии

Ейский городской суд вынес приговор 32-летнему уроженцу Московской области за телефонные мошенничества и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы, сообщает Yuga.ru.

Как было установлено в суде, ранее неоднократно судимый за мошенничества и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью мужчина, отбывая наказание в исправительной колонии строгого режима ИК-10 ГУФСИН России по Самарской области, отправлял на мобильные телефоны жителей Краснодарского края СМС с ложными сведениями о блокировке банковских карт с указанием номера телефона, на который необходимо позвонить для устранения проблемы, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Когда граждане ему перезванивали, мужчина представлялся сотрудником банка и, сообщая, что якобы надо снят блокировку счета, рассказывал, какие банковские операции необходимо произвести в банкомате. Выполняя его указания, потерпевшие, не зная того, перечисляли денежные средства на его счет. Всего с декабря 2012 по апрель 2013 года ему удалось обмануть 6 человек.

«Согласившись с мнением прокурора, Краснодарский краевой суд приговор оставил без изменений, жалобу осужденного о суровости назначенного наказания – без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу», – отметили в надзорном ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем