RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Подрядчики будут оштрафованы за некачественную работу по реконструкции города

Подрядчики будут оштрафованы за некачественную работу по реконструкции города

Губернатор Кубани потребовал штрафовать недобросовестных подрядчиков, сообщает ИА Regions.

Александр Ткачев провел совещание по итогам объезда Краснодара. Одной из тем обсуждения стало качество строительных работ при реконструкции города.

«Начну с результатов объезда. Думаю, вы со мной согласитесь – такого масштабного преображения Краснодара, наверное, не было достаточно длительное время, – сказал в начале совещания губернатор. – Мы подошли к этому вопросу масштабно, и в течение пяти лет будем этим вопросом заниматься. Жду активной работы от мэрии и предпринимателей».

Глава Краснодара отметил, что установка губернатора по применению в городе олимпийского опыта, уже дает свои результаты. Кубанская столица разделена по зонам ответственности, за каждым закреплены сотрудники мэрии. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

«Это дало эффект, штаб работает полгода, сделан большой объем работы, но в масштабах города этого недостаточно. Остановки не будет, такой темп будет продолжаться, пока мы не наведем порядок по всему городу», – сказал Владимир Евланов.

Первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов заметил, что при реконструкции работы проводятся комплексно – уделяется внимание не только внешнему виду улиц, фасадов, но также замене и ремонту коммуникаций.

«Но, как это всегда бывает с большим ремонтом, в процессе возникает и немало проблемных вопросов. В первую очередь я имею в виду качество работы и сроки ее выполнения. Не должно быть такого, что подрядчик берется сначала за один объект, потом за другой – и в результате ни там, ни там не успевает сделать работу вовремя. Таких надо штрафовать или искать более ответственных», – подчеркнул Александр Ткачев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем