RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

763мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ростелеком» внедрил систему «Электронный детский сад» в Адыгее

«Ростелеком» внедрил систему «Электронный детский сад» в Адыгее

Проект, дающий возможность ускорить и упростить регистрацию ребенка для получения места в детском саду в Республике Адыгея реализовал «Ростелеком». Компания совместно с республиканским министерством образования и науки завершила разработку и внедрение региональной автоматизированной информационной системы (АИС), объединяющей детские сады и органы управления образованием.

Для получения услуги родителям необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, завести личный кабинет и выполнить несколько простых шагов. Заявления одновременно можно подавать сразу в три детских сада, первый из них будет приоритетным, два других желаемыми. Также при подаче заявления родители смогут указать специальные потребности ребенка и выбрать группу, например, для детей с нарушением речи или слуха.

«Интеллектуальный и материальный потенциал компании, сотрудничество с региональными органами власти дают возможность реализовывать важнейшие федеральные проекты в сфере предоставления госуслуг населению в электронном виде», — отметил заместитель директора Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Черкашин.

Благодаря внедрению в Адыгее системы «Электронный детский сад» у родителей дошкольников также появилась возможность в онлайн-режиме вставать в очередь на получение путевки и отслеживать очередность. Электронная очередь позволяет видеть общее число заявлений на весь период записи до получения услуги.

«Инновационные технологии, внедряемые в партнерстве с компанией «Ростелеком» в систему образования, открыли совершенно новые горизонты в организации всех уровней воспитательного и учебного процессов, начиная с дошкольного и заканчивая высшим», — считает министр образования и науки Республики Адыгея Аминат Хуажева.

«Ростелеком» является единым разработчиком и оператором инфраструктуры проекта «Электронное правительство», который обеспечивает эффективное взаимодействие граждан с органами государственной власти. Сегодня к инфраструктуре «Электронного правительства» подключены все регионы России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем