Город В столице региона отменили режим повышенной готовности

В столице региона отменили режим повышенной готовности

В Краснодаре с 09:00 сегодняшнего дня официально перестает действовать режим повышенной готовности. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии краевого центра 12 сентября, соответствующее распоряжение накануне подписал глава города Владимир Евланов.

Как уточнили в городском управлении гражданской защиты, режим повышенной готовности отменен для органов управления и сил Краснодарского муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с изменением погодных условий. Понижение температуры окружающей среды, выпавшие осадки снизили риск возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с появлением ландшафтных и лесных пожаров в кубанской столице.

Напомним, режим функционирования «Повышенная готовность» был введен в начале августа из-за повышенной пожароопасности и риска возникновения пожаров.

Добавим, что в текущем году на защиту жителей Краснодарского края от пожаров предусмотрено около 300 млн рублей. В рамках концепции краевой целевой программы «Пожарная безопасность в Краснодарском крае на 2013 – 2016 годы» из краевого бюджета планируется направить 1 млрд 182 млн 64 тыс. рублей. Из них в 2013 году – 301,7 млн рублей, в 2014 – 290,3 млн рублей, 2015 – 273,13 млн рублей, в 2016 год – 316,9 млн рублей.

Основными направлениями программы являются развитие инфраструктуры объектов краевой противопожарной службы, в том числе по совершенствованию системы их оснащения и оптимизации системы управления населенных пунктов края; развитие материально-технической базы противопожарных подразделений и их оснащение новыми средствами спасения и пожаротушения, обнаружения пожаров и оповещения населения. А также реализация мероприятий по обеспечению противопожарным оборудованием и комплектами учебно-методических пособий учреждений образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, семейной политики, а также физической культуры и спорта, государственных архивов Краснодарского края; совершенствование единых принципов обеспечения пожарной безопасности в крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем