RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

вос.

752мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город По факту авиапроисшествия с МИГ-31 возбуждено уголовное дело

По факту авиапроисшествия с МИГ-31 возбуждено уголовное дело

Военным следственным отделом Следственного комитета России по Армавирскому гарнизону по факту авиационного происшествия с самолетом МИГ-31 возбуждено уголовное дело по статье 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки

«Сегодня, 4 сентября, в 7:37 при выполнении учебно-тренировочного полета экипаж истребителя-перехватчика МИГ-31 при заходе на посадку доложил руководителю полетов о неисправности правой стойки шасси. После неоднократных попыток выпуска шасси и выработки топлива пилотами принято решение о катапультировании в безопасном районе.

Оба члена экипажа – капитаны Евгений Шершаков и Сергей Степакин – после катапультирования благополучно приземлились и с незначительными телесными повреждениями доставлены поисковой группой в городскую больницу № 3 г. Армавира для обследования. Степень вреда здоровью выясняется», – сообщила корреспонденту 93.ru следователь по особо важным делам ВСУ СКР по Южному военному округу Диана Еловская.

Самолет упал на сельскохозяйственное поле в 25 км от Армавира и в пяти километрах от хутора Красин Новокубанского района Краснодарского края, в результате чего полностью разрушен. Размер материального ущерба устанавливается. На земле жертв и разрушений нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем