RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-з.

765мм 77%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Трасса автодрома для проведения «Формулы-1» признана лучшей дорогой в стране

Трасса автодрома для проведения «Формулы-1» признана лучшей дорогой в стране

Участники экспедиции «Россия-2014» с помощью специальных приборов протестировали полотно трассы для проведения Гран-при России «Формулы-1» и определили высокий коэффициент плотности асфальтобетонного покрытия и его равномерное расположение. По словам научных руководителей, отвечающих за мониторинг, это самая лучшая дорога за всю экспедицию, сообщает ИА Regions.

Руководитель экспедиции «Россия-2014» Александр Васильев подчеркнул, что высокий уровень подготовки к соревнованиям «Формула-1» усилит инвестиционную привлекательность Сочи и всего Краснодарского края, которую регион обрел благодаря зимней Олимпиаде. Особое внимание он обратил на качество асфальтоукладочных работ.

Покрытие трассы разрабатывалось российскими проектировщиками. Это асфальтобетон с полимерными примесями толщиной пять сантиметров. Специалисты считают, что особый состав асфальта позволит прослужить трассе как минимум пять лет без ремонта. Мы проверили полотно инновационным дорожным сканером «Кондор», разработанным специалистами «Росатома», и убедились в отличном состоянии трассы. Без сомнения, это пример высококачественного строительства», – сообщил Александр Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем