Город «Ростелеком» и Samsung разработали планшет для школьников

«Ростелеком» и Samsung разработали планшет для школьников

ОАО «Ростелеком» и компания Samsung Electronics представили свое совместное решение в рамках проекта «Электронная школа будущего» – интерактивный образовательный класс на базе планшета Samsung Tab4 10.1. Проект открывает новую веху в формировании образовательного сообщества и развитии интерактивных форм обучения в России.

Планшет предназначен для школьников всех возрастов и отвечает задачам образования с 1 по 11 класс, а также подходит для дошкольного воспитания. Комплексное инновационное решение, предоставляемое «Ростелкомом», предлагает широкие возможности как ученикам, так и учителям.

«Информатизация образования – это тема, которой «Ростелеком» уделяет самое пристальное внимание. «Электронная школа будущего» – один из федеральных проектов, реализуемых «Ростелекомом» для системы общего образования. Он невероятно сложный из-за своих масштабов, поэтому для его реализации крайне важно иметь партнера мирового уровня. Именно такого партнера мы нашли в лице компании Samsung, чей опыт и самые современные разработки могут помочь существенно повысить качество образования в России», – заявил начальник отдела разработки пакетных предложений ОАО «Ростелеком» Яков Менделеев.

Особенно важно отметить, что данный планшет позволит вывести на новый уровень развитие дистанционных форм обучения, предоставляя широкие возможности по поддержке детей с ограниченными возможностями. Планшет для образования позволит любому ученику, находящемуся вне класса вне зависимости от причин подключиться к уроку, получить знания, иметь возможность общаться и обмениваться материалами с учителем и одноклассниками, то есть в полной мере оставаться в образовательном процессе. Новый планшет Samsung для образования поможет решить многие проблемы, связанные с процессом обучения детей с ограниченными возможностями.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем