RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Краснодарцы могут сообщить о повышении цен на продукты по горячей линии

Краснодарцы могут сообщить о повышении цен на продукты по горячей линии

Краснодарцы, столкнувшиеся с ростом цен, смогут пожаловаться на владельцев магазинов и на сами торговые сети, информирует Yugopolis.ru.

Сообщить о фактах роста цен в магазинах региона можно по телефону в Краснодаре 259-01-91. Горячая линия работает по будням с 09:00 до 18:00.

Кроме того, краснодарцы могут присылать обращения вместе с фотографиями и видео ценников, чеков, накладных и других документов на электронный адрес, а также на страницы Общественной палаты Краснодарского края в социальных сетях.

Как сообщал «Югополис», на Кубани для выявления запрещенных западных продуктов были созданы мобильные группы. Они ежедневно проводят мониторинг цен на потребительском рынке Краснодарского края.

В конце июля Евросоюз обнародовал расширенный список лиц и компаний, на которые налагаются санкции в связи с ситуацией на Украине.

После этого с 6 августа Россия запретила поставки говядины, свинины, фруктов, птицы, сыров и молока из стран ЕС, США, Австралии, Канады и Норвегии. Ограничения вводятся на год. Полный список запрещенных продуктов опубликован на сайте российского правительства.

Данные одного из последних интернет-опросов показали, что более 90% пользователей одобряют продовольственные санкции Владимира Путина.

Между тем, эмбарго на ввоз продуктов из Европы, США, Канады и Австралии приведет к ускорению инфляции в этом году до 8-9%, подсчитали экономисты. Эксперты ЦР и Сбербанка отметили, что введенные санкции приведут к убыткам российских розничных сетей. Потери будут связаны со срывами контрактов, поиском новых поставщиков и перестройкой системы поставок. Это ударит по прибыли компаний. На согласование и перенаправление поставок уйдет не менее двух месяцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем