RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Школьники Краснодарского края будут сдавать нормы ГТО

Школьники Краснодарского края будут сдавать нормы ГТО

Пилотное тестирование кубанских школьников на предмет сдачи норм ГТО намечено на весну 2015 года, сообщает Yugopolis.ru.

План поэтапного введения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в настоящее время утвержден распоряжением правительства России. Он предусматривает внедрение комплекса ГТО во всех образовательных организациях России и среди других групп населения в отдельных регионах с 1 января 2016 года, сообщает пресс-служба краевого министерства образования.

Накануне в Краснодаре состоялся круглый стол под лозунгом «ГТО» – в школы Кубани!». Вопросы внедрения комплекса в программы образовательных учреждений, состояние здоровья кубанских школьников на нем обсуждали учителя физкультуры, специалисты управлений образования, курирующие спортивно-оздоровительную работу, члены краевого Совета по физической культуре и спорту.

Педагоги городов Краснодара, Анапы, Тимашевского и Каневского районов на глаза коллег преодолевали испытания, входящие в комплекс ГТО – подтягивание на перекладине, прыжки в длину, метание спортивного снаряда и другие.

Также были определены пилотные школы для тестирования норм ГТО, которое состоится в марте-апреле 2015 года.

Как сообщал «Югополис», ранее президент России Владимир Путин распорядился ввести в действие физкультурный комплекс ГТО с 1 сентября 2014 года. В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах, начиная с шести лет. Министр образования Дмитрий Ливанов сообщил, что начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.

Программа физкультурной подготовки «Готов к труду и обороне» (ГТО) работала в СССР с 1931-го по 1991 год. Она охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем