Город На Кубани помогают собрать в школу детей вынужденных переселенцев из Украины

На Кубани помогают собрать в школу детей вынужденных переселенцев из Украины

Жители Кубани помогают собрать в школу детей с юго-востока Украины. На сегодняшний день более 84,5 тыс. школьных принадлежностей подготовлено для ребят, которых принял край, сообщает ИА Regnum.

Ежегодно перед началом нового учебного года на Кубани проходит благотворительная акция «Соберем ребят в школу». Благодаря ей получают помощь малообеспеченные семьи Кубани, а в этот раз – еще и вынужденные переселенцы с Украины, прибывшие в регион.

Как сообщает пресс-служба министерства социального развития и семейной политики края, на 15 августа в образовательных учреждениях Кубани зарегистрировано 5283 украинских школьника. Помочь этим детям подготовиться к учебе было инициативой губернатора Александра Ткачева.

Сбор одежды, обуви, канцтоваров для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию, осуществляется в эти дни в пунктах приема и выдачи благотворительной помощи «Вторые руки» при 50 комплексных центрах социального обслуживания населения, которые расположены в каждом муниципалитете Кубани.

Составлен примерный перечень необходимых канцелярских товаров и школьных принадлежностей. В него вошли ранец, мешок для сменной обуви, дневник, пенал, ученические тетради, общие тетради, обложки на тетради, набор линеек, циркуль (готовальня), шариковые ручки, простые и цветные карандаши, ластики, точилка для карандашей, акварельные краски и кисточки для них, альбом для рисования, набор цветной бумаги, набор картона, папка для труда с застежкой, набор фломастеров, ножницы, клей-карандаш, пластилин, доска для лепки, салфетки бумажные и влажные. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

На сегодняшний день собрано уже более 84,5 тыс. школьных принадлежностей 27 наименований; 858 детям переданы одежда, обувь и игрушки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем