RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 55%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Жители Кубани принесли 10 000 книг для крымчан

Жители Кубани принесли 10 000 книг для крымчан

Кубанцы собрали 10 тысяч книг для жителей Крыма. Акция «Подари книгу другу» проходит во всех библиотеках края, сообщает ИА Regnum.

В 34 библиотеках Ленинского района Крыма, которому оказывает помощь Краснодарский край, книжный фонд на 70% состоит из устаревших изданий. Читателям здесь могут предложить разве что пожелтевшие, замятые, кое-где затертые до дыр страницы ветхих книг, из которых очень немногие – на русском языке.

Кубанские библиотекари не могли остаться в стороне от проблем крымских коллег. 26 мая 2014 года, в канун Общероссийского дня библиотек в стенах главного книгохранилища Краснодарского края – библиотеки имени А. С. Пушкина – стартовала гуманитарная акция «Подари книгу другу» по сбору книг для библиотек Ленинского района Крыма. Уже в первый день в залы книгохранилища пришли десятки человек, прижимая к сердцу самые любимые, самые дорогие книги – потому что с друзьями хочется делиться только самым лучшим, сообщили в министерстве культуры Краснодарского края.

Цель акции – пополнить фонды библиотек изданиями на русском языке. Ограничений в жанрах нет: здесь и произведения классиков и современных писателей, учебные пособия для школ и вузов, научные и научно-популярные издания по разным отраслям знаний, справочная, учебная литературная. Особое внимание – детским книгам и книгам кубанских писателей.

С начала июня к акции присоединились книготорговые, коммерческие и издательские организации. Предприятия не просто приобретают книги, но и организуют их доставку в библиотеки Ленинского района Республики Крым. На сегодняшний день общими силами собрано почти 10 000 книг. 2 500 экземпляров уже доставлены в крымские библиотеки. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

Акция продолжится до 1 сентября 2014 года. Книги в дар принимаются во всех библиотеках Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем