RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Флаг Всемирных хоровых игр торжественно встретили на Кубани

Флаг Всемирных хоровых игр торжественно встретили на Кубани

На Кубань прибыл флаг Всемирных хоровых игр. Олимпийская столица стала преемницей одного из крупнейших международных музыкальных конкурсов, сообщает ИА Regnum.

Главный хоровой форум мира будет проходить в Сочи с 6 по 16 июля 2016 года. Коллективы из разных стран выступят в Зимнем театре, концертном зале «Фестивальный», зале органной и камерной музыки и еще по меньшей мере на десяти площадках, информирует пресс-служба региональной администрации.

Восьмые по счету Всемирные хоровые игры завершились 19 июля в Риге. В них приняли участие 27 тысяч человек из 73 стран мира, в том числе концертный хор межшкольного эстетического центра Краснодара.

Традиционная церемония передачи флага Игр городу-хозяину следующего конкурса прошла в спортивно-развлекательном центре «Арена Рига».

И вчера вечером, 21 июля, в олимпийской столице состоялась торжественная встреча знамени. На площади возле аэропорта его с песнями встречали творческие коллективы, волонтеры, жители и гости курорта. Теперь символ будет храниться в Зимнем театре.

Как сообщили в пресс-службе администрации города Сочи, хоровые игры 2016 года получат приставку «Олимпийские». Участвовать в их организации будут волонтеры сочинской Олимпиады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем