RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Керченской переправе запустят еще один большой паром

На Керченской переправе запустят еще один большой паром

В августе на Керченской переправе планируется запустить еще один большой паром. На минувшей неделе число судов было увеличено до пяти, что позволило значительно сократить очереди в портах «Кавказ» и «Крым», сообщает ИА Regions.

20 июля министр транспорта РФ Максим Соколов провел совещание межведомственной рабочей группы по работе Керченской переправы. В нее вошли представители Единой транспортной дирекции (ЕТД), администрации Краснодарского края, министерства транспорта Крыма, Росморпорта, Росморречморфлота, ФСБ, МВД и МЧС.

Основной темой совещания стало подведение промежуточных итогов организации деятельности переправы и благоустройства прилегающих к ней территорий.

Министр поблагодарил участников за слаженную работу, которая позволила в кратчайшие сроки урегулировать ситуацию – в последние две недели скопление автомобилей со стороны порта «Кавказ» достигало 3 тысяч, время ожидания парома составляло более 40 часов. Особенно он отметил эффективность двух паромов-«близнецов» – «Ионаса» и «Олимпиады», каждый из которых вмещает до 160 легковых машин.

«Олимпиада» была запущена 16 июля, после чего пробки в портах заметно сократились. Сейчас, по последним данным ЕТД, своей очереди на паром со стороны Кубани ожидают около 400 автомобилей, в Крыму – около 15 машин.

На совещании представители ЕТД доложили о предварительных договоренностях по запуску в августе этого года еще одного парома большой вместимости. Судно вмещает немного меньше автомобилей, чем действующие, но более устойчиво в условиях непогоды.

Как сообщает пресс-служба ЕТД, обсуждали участники совещания и вопросы, связанные с реконструкцией портов «Кавказ» и «Крым»: укрепление и расширение причалов, дноуглубительные работы в акваториях. При этом было отмечено, что реконструкцию нужно проводить, когда поток туристов уменьшится. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.

По поручению губернатора Кубани Александра Ткачева в Темрюкском районе был организован палаточный лагерь для отдыха автотуристов на 190 мест. На протяжении всего проблемного участка федеральной автодороги Новороссийск – порт «Кавказ» через каждые 200 метров край установил торговые павильоны и точки питания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем