RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ярмарке вакансий в Краснодаре предложат украинским беженцам работу

На ярмарке вакансий в Краснодаре предложат украинским беженцам работу

В Краснодаре пройдет ярмарка вакансий для граждан из восточных областей Украины. Как сообщили ИА Regnum в пресс-службе мэрии кубанской столицы 22 июля, она будет организована в ближайшую пятницу в фойе муниципального концертного зала.

По словам организаторов ярмарки – специалистов Центра занятости населения Краснодара и городского управления по социальным вопросам, ожидается, что в ярмарке примут участие около 40 работодателей. Среди них такие известные предприятия и учреждения, как «Комбинат школьного питания Краснодара», ЗАО «Александрия», ООО «Дельта Югстрой», ООО «Мастер сервис» и другие.

В основном, в списке вакансий для беженцев предлагаются профессии сферы бытового обслуживания населения, пищевой промышленности и строительной индустрии.

В ярмарке вакансий примут участие представители УФМС по Краснодарскому краю, которые бесплатно проконсультируют прибывших из Луганской и Донецкой областей Украины по всем вопросам получения разрешения на работу.

Планируется, что это мероприятие посетят до 700 человек. Всего в краснодарском банке вакансий, которые предоставляются предприятиями для привлечения иностранной рабочей силы, более 7,5 тыс. вакансий.

Как отметили в городском управлении по социальным вопросам, подобная ярмарка проводится впервые. Напомним, в Краснодаре с 17 июня действует городской оперативный штаб по работе с гражданами из Донецкой и Луганской областей. Им руководит заместитель главы Краснодара Наталья Маханько. Всего в штаб уже обратились почти три тысячи человек.

Кроме того, с 12 июля в Краснодаре при городском оперативном штабе начал свою работу волонтерский центр, который создан на базе Молодежного центра города Краснодара. Он выполняет роль посредника между прибывающими гражданами и горожанами, которые захотят оказать помощь приезжим из Донецкой и Луганской областей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем