RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город С 1 августа в Краснодаре цена на проезд в пригородном транспорте вырастет

С 1 августа в Краснодаре цена на проезд в пригородном транспорте вырастет

С 1 августа текущего года максимальная плата за проезд на муниципальных пригородных автобусных маршрутах Краснодара составит 24 рубля. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 21 июля, такое решение было принято на последнем заседании городской думы.

Как отметил начальник управления транспорта и охраны окружающей среды Евгений Калиоропуло, сам тариф остается на прежнем уровне – 1 рубль 36 копеек за километр, изменится только мера социальной поддержки с 18 до 24 рублей. «Это связано с тем, что затраты на компенсации перевозчикам постоянно растут, и мы вынуждены экономить средства городского бюджета. Но и с 1 августа горожане будут оплачивать свой проезд не по действующему, а по льготному тарифу», – отметил глава управления.

В 2014 года на эти цели в городском бюджете предусмотрено 101 млн рублей, по сравнению с прошлым годом рост составил 88 млн рублей.

Стоимость льготного проездного билета 1 августа составит на 20 поездок – 240 рублей; на 40 поездок – 480 рублей.

Как добавили в мэрии, тариф на перевозки в пригороде устанавливается РЭК – департаментом цен и тарифов Краснодарского края, и его рост за последние пять лет составил 36%, а мера социальной поддержки в виде определения максимальной стоимости проезда в 18 рублей не менялась два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем